エントリーリスト 佐久熱気球祭

 
 HOME>エントリーリスト サイトマップ

大会概要
大会スケジュール
エントリーリスト
競技飛行
フォトコンテスト
入賞作品紹介
アクセス
リンク
イベント
  ・スカイスポーツ
  ・体験教室
  ・キッズデー
  ・ハートフルデー
  ・ステージイベント
  バルーンイリュージョン
  Hondaトライアルバイクショー
   




2018年エントリーリスト


No. チーム名 パイロット名 気球名 REG
1 やずやバルーンチーム 藤田 雄大 お達者にゃん吉2号 JA-A1515
2 Team Kailas 宮田 浩樹 Spica JA-A1400
3 SALTY DOGS 佐藤 将史 たじまる JA-A1547
4 TEAM渡良瀬CHAMPON 通山 宏 協立機興 JA-A1557
5 Nakano Construction B.T. 辻 将隆 Nakano Blue JA-A1546
6 The Aero Libertines 上田 諭 キメラの翼 JA-A1480
7 空友 高島 工 がってん JA-A1460
8 翔草 平野 新朗 allsafe on JA-A1573
9 Sushi & Sapporo Richard Parry Shirasagi-jo JA-A1391
10 Team 空色 関島 大地 天なび虹色号 JA-A1534
11 アイリス・バルーン・チーム 倉橋 朋子 プリズム号 JA-A1497
12 ガッツバルーンチーム 山中 昇 ウルトラノボルー JA-A1513
13 team LAPUTA 須江 哲洋 筋斗雲neo JA-A1517
14 ハッスルバルーンチーム 児玉 義実 山伏 JA-A1237
15 U2 二宮 克哲 MOEBIUS JA-A1479
16 風まかせ&くもすけ 赤間 晋 世界日通。1号 JA-A1572
17 Happy Hearts 成瀬 昇 Sky Piece JA-A1398
18 Honda Hot Air Balloon Racing Team 松山 保 Hondaモモンゴー JA-A1540
19 B.T. Ze'phyr GP 片平 史郎 浪裏 JA-A1574
20 アサヒガスバルーンクラブ 山岸 巧 アサヒ7号 JA-A1360
21 KYOTO FLIGHT STAFF 辻井 誠明 ANA SHINE DREAM JA-A1313
22 チーム姫りんご 真後 理英子 親指姫 JA-A1425
23 Sabo-Syam-Bear-X 竹澤 廣介 PINGA JA-A1229
24 #skyhacker 山下 太一朗 Gungnir JA-A1420
25 TEAM MIKATSUKI 吉田 裕一 3 SHINE JA-A1537
26 OSG佐賀夢飛行 吉村 理英 OSG JA-A1538
27 ブルーウィンドバルーンチーム 上田 祥和 レモン JA-A185
28 チーム風花 あらい しげし 風花 JA-A1345
29 B.T. Ze'phyr 井上 剛志 ターメリック JA-A1445
30 Sky Trekkers 内藤 尚 WBG JA-A1489
31 AIRWALKIN' COMPANY 沼田 実 LEASEPIA No.4 JA-A1471
32 えありば 笹川 和朗 ひばり JA-A1435
33 ヨコハマシーガルバルーンチーム 福井 譲二 J72 JA-A1166
34 有頂天 松永 望 マーシュ JA-A1358
35 アイリスオーヤマ×風翔軍 津田 利通 アイリス JA-A1511
41 OFFICIAL/フリー 牧 恭彦 New ASIMO JA-A1498
42 OFFICIAL/フリー 中沢朝幸/佐々木岳史 佐久の鯉太郎 JA-A1426
43 OFFICIAL/フリー 石川 健吾 AirB号 JA-A1234
44 OFFICIAL/係留 竹内斉恭 AirB2 JA-A1296
45 OFFICIAL/係留 越井 馨 SAGA Balloon Museum JA-A1529
46 OFFICIAL/係留 町田 翔吾 ASIMO JA-A1242
47 OFFICIAL/係留 有川稔英/安座間敏幸 たけしバルーン JA-A1451
48 OFFICIAL/係留 太田 祐子 タコ2nd JA-A1446
49 OFFICIAL/係留 小岩 俊彦 黄金の國 一関・平泉号 JA-A1473
50 OFFICIAL/係留 坂本 亨次 ハートランド号 JA-A1487

 

 

ページトップへ▲  
Copyright(C) Saku Hot Air Balloon Festival Committee All Rights Reserved.